Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 507

507
Limit-Preis

Kangxi Teller, China, 17./18. Jh., Porzellan, florales Dekor in blau weiß Malerei, unterseitig unter Glasur Marke im doppelten Ring, D.: 22cm. Guter Zustand, unbestoßen.